incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Детство оккультистов // или кратко об основных заблуждениях

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

«Три профессиональные

болезни алкультистов –

паранойя, раздвоение личности

и тяжелые галлюцинации…» (с).

Рано или поздно, так или иначе, но каждый человек сталкивается с возможностью выбора. Обычно это происходит в подростковом возрасте, когда он задумывается о таких вещах, как смысл жизни, его собственное призвание, как устроен мир и так далее, и тому подобное. Порой этого не происходит и человек до старости катится по проторенной для него кем-то колее, нисколько не задумываясь, почему он живет именно так, а не иначе. Но мы сейчас поговорим о совершенно другом случае.

Так вот, рано или поздно у человека возникает возможность выбора, и порой, не слишком часто, он делает этот выбор в пользу магии – той стороны жизни, которая скрыта от обычного наблюдателя, тайны, неизведанного, мистического, того волшебства, которое недоступно при исключительно-рационализированном и полностью научном подходе.

Тем не менее, нельзя сказать, что человек делает этот выбор полностью осознанно – таких действительно единицы. Обычно человек вступает в мир магии под руководством какого-либо Учителя (или считающего себя таковым), или просто из интереса, рассматривая магию как еще одно, достаточно интересное и занятное времяпрепровождение. И чем меньше человек осознает, с чем он соприкасается и к чему стремится, тем сложнее будет этому человеку развиваться и рассеивать те иллюзии, которые неизбежно возникают на ранних (да и на поздних тоже) стадиях обучения.

* * *

Самое первое, с чем обычно сталкиваются новоявленные Великие Маги и прочие Ужасающие Колдуны – это галлюцинации. Вернее, скорее, это попытки уверить себя в том, чего на самом деле не существует. Молодые биоэнергеты в большинстве своем пользуются отвратительной репутацией во многом потому, что они Видят Потоки Энергии, могут смастерить Большой Магический Меч и на энергетическом уровне Проткнуть Врага Этим Мечом.

На самом деле этих их величайшие усилия не в состоянии причинить хоть сколько-нибудь заметный вред (или пользу) постороннему человеку. Я не хочу сказать, что биоэнергетика человека – исключительно бесполезная для развития ересь, но вполне очевидно, что новичок, только-только начинающий осознавать, чего он на самом деле может, на практике не в состоянии сотворить что-то достаточно сильное, и создаваемые им образы на 98% находятся исключительно у него в голове, и на 2% в реальности. Речь не идет о полнейшей неэффективности биоэнергетики – скорее, используемые этими «начинающими магами» методы исключительно неэффективны и приводят в основном к галлюцинациям и чрезмерному развитию воображения.

Несколько более реальная опасность – это переразвитое ЧСВ (Чувство Собственной Важности), с которым справиться достаточно трудно даже при наличии некоторого опыта. Человек, только-только открывший для себя совершенно новый мир, искренне считает, что он может все (если не все, то очень многое), спокойно лезет в такие области магии, как некромантия, демонология и т.д., и т.п. и хорошо, если выбирается из них живым и здоровым благодаря полному отсутствию знаний и материалов по выбранной теме. Более того, он жизнерадостно изобретает многочисленные методики на самую разную тематику, не обращая внимания на их несовершенство, или, что еще интереснее, работает «на интуиции», мотивируя это тем, что, дескать, он все равно Великий Маг и потому достаточно легко может призвать к себе духа, допросить его, изгнать и проклясть десятка два человек одним легким мановением руки.

На этой стадии у практикующего начинает развиваться паранойя. Даже совершенно не интересующемуся никакой мистикой ежу понятно, что никому этот ТруВеликийМаг не нужен ни даром, ни с доплатой. Прежде всего потому, что, имея за плечами опыт практики магии в один-два месяца, человек просто не может представлять ни для кого интерес. Особенно если самые крутые заклинания и ритуалы, которые он осуществлял – это громогласное чтение вслух пары предложений из какой-нибудь ниги заговоров. Конечно, дьяволопоклонник, за месяц зарезавший десяток младенцев, неизбежно привлечет чей-либо интерес. Но здесь несколько не тот случай и не тот калибр.

Инфернальная паранойя в основном прогрессирует по двум направлениям. Во-первых, это Всевидяшее Око Спецслужб, которым зачем-то вдруг мог понадобиться этот колдун-недоучка, хотя сравнимыми с ним познаниями обладает 95% населения, просто не признается, а во-вторых – Другие Злобные Маги. О, в молодости оккультист обожает устраивать магические войны с другими молодыми оккультистами, «кидаясь энергошариками», «трижды ритуально проклиная на смерть» (говорил я однажды с одним таким.. многократно ритуально проклятым. На зомби не похож, зуб даю, он даже пивом проставлялся). Чем это вылечить – не понятно, рано или поздно это обычно проходит со временем одновременно с осознаванием собственного реального уровня развития, а не вымышленного и придуманного.

Как синтез ЧСВ, паранойи и плодотворного воображения, проблемы в психике оккультиста нередко развиваются дальше, например, в раздвоение личности в легкой его форме. Это обычно происходит тогда, когда маг начинает «вспоминать свои прошлые жизни», в которых он обычно – великий и ужасный, и нередко в те жизни его личность отличалась от его нынешней. И начинается, пошло-поехало… в самых запущенных случаях это приводит к появлению «женщин в мужском теле» и «мужчин в женском», причем последних, почему-то, намного больше. Что достаточно странно.

В самой тяжелой форме все эти заболевания (вернее, заблуждения и легкие проблемы с головой) приводят к типу оккультиста, который обычно называется «глюколов». Он ходит и рассказывает друзьям о том, что он на самом деле великий Дракон/реинкарнация Лестата/Карл Великий и что каждый день к нему домой прилетают Гарпии Армаггедона и ему приходится лихорадочно подновлять защиту, потому что амулеты трещат и ломаются из-за постоянных нападений завистников на астральном уровне.

На этой стадии это лечению практически не поддается. Тем не менее, более слабые стадии нередко встречаются и среди считающихся «относительно адекватными» и «вменяемыми», а порой и «крайне авторитетными» Великими Магами.

* * *

Другая тяжелая проблема, которая может возникнуть у оккультиста, полярна предыдущей. Если в первом случае мы видим пример человека с исключительно развитым воображением и ЧСВ, который готов поверить в снег посередине лета, свою великую миссию на Земле и собственную исключительность, то во втором случае возникает противоположный образ – человека, который чересчур рационален, чтобы быть адекватным оккультистом.

Безусловно, прежде всего в возникновении подобной категории людей повинны «глюколовы», потому что именно благодаря им все сильнее развивается критический и циничный взгляд на многие направления эзотерики и магии.

В чем ключевая проблема этого подхода? Рассматривая магию с точки зрения здравого смысла, рациональности, науки и логики, такие люди рискуют напрочь убить саму идею мистического подхода к жизни, который состоит в анализе скрытой стороны явлений, поиску альтернативных причин и схем взаимодействия. Приводит это к достаточно печальным последствиям.

Наиболее любимые «глюколовами» области магического знания, такие как биополя (энергополя), вампиризм/ликантропия, некромантия (крутое искусство для крутого новичка!) получают статус «явного бреда», «ереси» и прочих «ненаучных и совершенно идиотских рассуждений». Нельзя не отметить, что это явный перегиб палки в другую сторону. Та же теория биоэнергополей, на мой взгляд, незаслуженно пользуется репутацией «самых обыкновенных человеческих галлюцинаций», хотя как модель она имеет полное право на жизнь, особенно с некоторыми оговорками.

В самых крайних формах эта проблема – которая в наибольшей степени присуща Опытным Великим Магам, которые с легкостью могут расценить, что правильно, а что нет – приводит к сильной попытке продавить мировоззрение собеседника, ученика или оппонента под себя, что, на мой взгляд, тоже недопустимо. Если первая проблема заключалось в излишнем богатстве воображения, то вторая – в его излишней бедности, тогда как магия нуждается в свободном от догм и постулатов сознании. Как говорил один великий изобретатель, гением может стать тот, кто плохо учился в школе и потому плохо усвоил, что что-то невозможно, а потому взял – и сделал… Такой подход в магии, как ни странно, является одим из ключевых.

* * *

В заключение хотелось бы упомянуть еще об одном моменте, связанным с процессом личного роста и развития человека, особенно если он относится к той категории, которая занимается мистикой неосознанно.

До определенного этапа это можно рассматривать как хобби или интересное времяпрепровождение. «Глюколовы» - могут спокойно жить в мире собственных фантазий. «Научники» - шаг за шагом исследовать неизвестное и каждый раз убеждаться, что каждый случай имеет под собой разумное обоснование.

До некоторого момента хобби можно оставить, как и любое другое. «Глюколов» может неожиданно прозреть и осознать, что он витал в облаках, после чего вернуться к нормальной жизни. «Научник», фыркнув, перейдет к исследованиям понятных и логичных вещей, а не бессмысленных суеверий.

Но однажды может оказаться уже поздно. Это момент, когда хобби перестает быть просто хобби и становится частью жизни. Когда «глюколов», теряя одно за одним свои воображаемые миры и заблуждения, неожиданно осознает, чем он на самом деле занимается и к чему стремился, а «научник» нащупает и признает непознаваемую логикой компоненту мистического и таинственного. Это своего рода «точка невозвращения».

После нее человек практически не в состоянии вернуться к «нормальному» в общечеловеческом понимании образу жизни. Его можно принудить к этому, но, как волк из известной поговорки, он всегда будет смотреть в лес – по ту сторону жизни, на ее изнанку, где возможно невозможное, потому что он полностью понял и принял это своей душой. Магическое мышление, как и любое другое, преображает человека, и это неизбежно. Остается только осознать это и спокойно идти дальше, по новому, уже не такому простому и понятному и по-своему даже более интересному миру.

(с) Моро (Эльтан), ноябрь 2008.

**********************************************************************

нус, начнем обсуждать... :v:


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Детство оккультистов // или кратко об основных заблуждениях

Прочитанное сообщение Bagir

Гениально, я в этом топике узнаю как себя так и некоторых индивидов. Очень точное описание проблемы.

Можно конечно и дополнить, но зачем? :) Может перевести в раздел прихожей или магистрат?


Vist
Vist
Я человек который с самого рождения увлекали пси-способности человеческого организма, увлекаюсь также магией, интересовался "Тьмой" тоесть енохианский, вуду и тд. но интерес быстро ушел так как я люблю "краски" элементарную магию, астрал, левитация вобщем все красочные, могущественные и необычные человеческие способности данные от природы.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июля 2009
Был 2 октября 2009, 16:36

Re: Детство оккультистов // или кратко об основных заблуждениях

Прочитанное сообщение Vist

Всем привет, хочу внести свой небольшой вклад в темку: Ангел очень точно описал проблемы ну себя я также узнаю и некоторых моих знакомых, скажу что иследования на проверку паранормальных способностей таких как ясновидение, телекинез и т.д. тоесть пси-способностей проверяли у нескольких людей так вот индивиды которые страдали определенными психическими растройствами прошли тест гораздо удачнее чем люди с вполне здоровым и устойчивым взглядом ума .

К чему я это а к тому что дети,подростки,взрослые и т.д. которые испытывают желание практиковать магию,пси-развитие естесно страдают подобными болезнями но в разной степени и я считаю что ето совершенно НОРМАЛЬНО ! потому что цвет ауры у этих людей ближе к феолетовоу а у обычных людей уходит от красного и до зелеого.

Так вот все мы в частности дети индиго, ц цветом ауры близким к этому.

Ниже приведу основные характеристики всех цветов ауры ...

ЦВЕТА ВАШЕЙ АУРЫ:

Цвет, который находится в центре фотографии ауры и чакр отражает персональные качества и черты. У большинства людей цвет не меняется в течение долгого времени, а иногда и всей жизни. Ниже обозначен спектр основных цветов ауры. Каждый из цветов связан с персональным типом.

ТЕМНО-КРАСНЫЙ: трудолюбивый, энергичный, приземленный, сильный, стойкий, реалист, ориентируется на выживание.

КРАСНЫЙ: возбужденный, энергичный, любящий соперничество, волевой, сексуальный, предприимчивый, победитель.

ОРАНЖЕВЫЙ: продуктивный, креативный, деловой, любящий развлечения, путешественник.

ОРАНЖЕВО-ЖЕЛТЫЙ: щепетильный, аналитик, интеллектуал, логик, ученый, структуралист.

ЖЕЛТЫЙ: игривый, яркий, контактный, креативный, любопытный, активный, любящий развлечения, экстраверт, интеллектуал.

ЗЕЛЕНЫЙ: социальный, естественный, гармоничный, общительный, быстро соображающий, учитель.

ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЙ: быстро соображающий, целеустремленный, тяготеющий к материальным благам, социальный, общительный, организатор.

ГОЛУБОЙ: заботливый, чувствительный, любящий, стремящийся приносить пользу, лояльный, миролюбивый, воспитанный.

ИНДИГО: спокойный, глубоко ранимый, любящий, лояльный, артистичный, руководствующийся интуицией, с чистым сознанием, интроверт.

ФИОЛЕТОВЫЙ: артистичный, руководствующийся интуицией, чувствительный, харизматичный, новатор, футурист, теоретик.

ЛАВАНДОВЫЙ: мягкий, ранимый, восприимчивый, открытый, живущий в своем мире, фантазер, мистик.

БЕЛЫЙ: одухотворенный, творческий, уравновешенный, фантазер, пришелец из других миров, относящийся к другому измерению.

Феномен "индиго" (дети индиго) - люди, обладающие высоким потенциалом и энергией. Энергетика таких людей не "стоит" на месте. Они с легкостью, буквально за несколько минут, могут поднять свои вибрации от красного цвета ауры (250 000 - 500 000 колебаний - ДИАПАЗОН СРЕДНИХ ВИБРАЦИЙ, отражает подходящий уровень энергии для ежедневной деятельности.) до белого цвета ауры (800 000 - 1 500 000 колебаний - ДИАПАЗОН ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОКИХ ВИБРАЦИЙ нефизическая фокусировка энергии, необходимо большее сближение с действительностью.) и так же с легкость вернуться обратно.

Цвет "индиго" у них проявляется при полном балансе "тело-разум-дух". Постоянный же цвет у таких людей может быть любой, в зависимости от окружающих его людей (семьи). Если большинство членов семьи имеют желтый цвет, то и у "ребенка индиго" будет желтый. Если это духовная семья и живет по законам божьим, то скорей всего его цвет будет - белым. Это вызвано тем, что "ребенок индиго" приспосабливается к уровню окружения для более полноценного общения и понимания.

Выявить феномен "индиго" можно лишь с помощью нашей установки "АУРА КАМЕРА" - отследив изменение энергетики по графику вибраций всех четырех тел (физического, эмоционального, ментального и духовного) и других параметров программы.

Что касается возраста "детей индиго", то можно смело сказать, что "дети индиго" рождались всегда. Просто после 1982 года их стало рождаться в пять шесть раз больше. А термин "дети индиго" дан лишь потому, что на данной стадии все они, безусловно, пока еще дети в этом огромном меняющемся мире, дети будущей эпохи.

По статистике проведенной нашей АУРАСТУДИЕЙ "дети индиго" среди взрослого населения это в большинстве частные бизнесмены и люди, занимающиеся духовными практиками.


Vist
Vist
Я человек который с самого рождения увлекали пси-способности человеческого организма, увлекаюсь также магией, интересовался "Тьмой" тоесть енохианский, вуду и тд. но интерес быстро ушел так как я люблю "краски" элементарную магию, астрал, левитация вобщем все красочные, могущественные и необычные человеческие способности данные от природы.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июля 2009
Был 2 октября 2009, 16:36

Re: Детство оккультистов // или кратко об основных заблуждениях

Прочитанное сообщение Vist

Как вы понимаете описание цвета соответствует описанию характера по которому можно уже предположить цвет своей ауры и свой жизненный путь.

Я не хочу хвастаться тем что мой характер как раз между Индиго и Лавандовым, да я такой но такие не все ибо уровень и путь у всех разный. Хочу дать свои плюсы и минусы эпохи индиго .

Открытые индиго говорят всем о своих способностях и оказываются либо в психушке так как они себя защитить не могут и обосновать свои знания либо сами родители давят и подавляют врожденные способности говоря то что обычные люди (такие как все) есть фаворит ! это не так эпоха индиго уже наступает и общество не сможет противостоять решению природы и вконце концов кол-во индиго станет больше обычных и останется доменирующим в социуме !


incra nabora sesma
incra nabora sesma
Падший изгнанник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 29 апреля 2008
Был 30 апреля 2008, 13:02

Re: Детство оккультистов // или кратко об основных заблуждениях

Прочитанное сообщение incra nabora sesma

:ROFL:

во-первых - просвятил :lol: по поводу ауры...

во-вторых - прочитай что такое индиго... :) и встречный вопрос тебе, сколько книг ты прочел?

Вижу что голова у тебя золотая, но ее развивать нужно также как и мускулатуру, читать-читать, учить-учить, мечтать-мечтать... третье ты уже вполне отлично умеешь, второе тоже вроде процентов эдак на 40... вот если бы вектор тебе дать, цены тебе не будет... на вот, для начала Ричарда Баха почитай http://www.sky.od.ua/~serg2002/bach.html

слушай, у тебя страница в контакте есть? или аська, почта и т.д. в лычку


тад виддхи пранипатена

парипрашнена севая

упадекшьянти те гьянам

гьянинас таттва-даршинах

Бхагавад - Гита 4.34

чтобы ответить в этой теме