Целительство.

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Майра

1)Майра, на сколько мне известно, Демоны высокодуховные существа...

2)Майра, повышение уровня духовности, действительно не всегда кармическое действие... тут очень важен матив действия... ну и грамотное руководство конечно же... и как процесс, может находиться вообще вне кармы (например наш духовный статус сохраняется из жизни в жизнь...), когда Будда достиг просветления, он больше не находился под влиянием Кармы...

1)Где-то у высокодуховных Учителей читала, что сущности в виде Демонов. Ангелов и т.д., когда устают от этой ипостаси рождаются людьми, чтобы "получить" наконец-то Просветление (ибо только в человеческом теле этого можно достичь).

2) Я не спорю , что уровень духовности может переходить из жизни в жизнь и повышаться.

Но все наши жизни -это последствия накопленной кармы, которую избываем именно повышением духовности (прямо-таки замкнутый круг). :pardon:


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Целитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 января 2015
Откуда: Сибирь.
Был 18 декабря 2019, 10:50

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Целитель

Целитель, что бы лечить причину заболевания (ту самую "кармическую завязку") можно не иметь связи с Богом...

"Мир стоит на трёх Слонах , стоящих на Черепахе , плавающей в океане". Три Слона - это три главных Божества нашей вселенной (Г.Вишну , Г.Брама , Г.Шива , управляющих соответственно гуной благости , страсти и невежества ). Их взаимодействие между собой и образует твою карму . От Них зависит , где и кем ты родишься. Если ты , без одобрения с Их стороны , запросто меняешь судьбу любых живых существ , то ты "Крутой Парень"!...

Цитируя строки из "Бхагавад-Гиты" и принося поклоны Г.Нарасимха-Деву , ты не совсем понял кто такая Туласи. Ниже я позволю себе немного процитировать Священные Писания...

" Я в почтении склоняюсь перед деревом Туласи, которое сразу может устранить последствия огромного количества греховных поступков. Просто смотря на это дерево или прикасаясь к нему, можно освободиться от всех страданий и болезней...

Тот, кто услышит о славе Туласи-деви, разрушит последствия всех грехов, копившихся из жизни в жизнь...

Листья, цветы, корни, кора, ветви, ствол, тень Туласи-деви - духовны. Тот, чье мертвое тело сожжено в огне дерева Туласи, отправляется в духовный мир, даже если он самый грешный из грешных, а то, кто разводит такой костер, освободится от последствий всех грехов. Тот, кто в момент смерти, соприкасаясь с деревом Туласи произнесет имя Господа Кришны, отправится в духовный мир...

Посланники Ямараджа (Бога смерти) не придут туда, где горит древесина Туласи...

Несчастья никогда не приходят в дом, в котором живет Туласи-деви, а благодаря Её присутствию это место становится очень чистым...

Аромат Туласи-деви, унесенный ветром, очистит каждого, кто почувствует его...

Полубоги вместе с Господом Кришной навсегда поселятся в доме, где хранится земля, взятая у основания дерева Туласи..."

Цитаты взяты из "Паталаканды" и "Сканда Пураны".

Удачи тебе.


Bagir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 апреля 2008
Был 21 ноября 2017, 21:02

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Bagir

Bagir, высокая духовность не связанна с верой в Бога (вспомни хотя бы Буддизм, там нет концепции Бога, но есть высокодуховные личности)

Я же не против :cool:

Bagir, наши желания не влияют на карму... в Кали - Югу наши желания не всчет... так как мы неможем их контролировать...

Кали-Юга закончилась, и под желаниями конечно имелись ввиду не любые желания, а те что порождают карму.


Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Майра

под желаниями конечно имелись ввиду не любые желания, а те что порождают карму.

Любые желания порождают карму. :wink2:

viewtopic.php?f=19&t=364&p=27748#p27748

прочитай самый последний пост.


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Necromancer

Майра:

1) демоны сжигая карму, а полубоги сжигая благочестие поподают сюда:) это не влияет на их духовность...

2) все формы жизни это действительно последствие накопленной кармы, и все же мы повышаем нашу духовность служа высокодуховным личностям и только по их милости. никакого замкнутого круга, ведь развиваясь духовно без руководства мы, даже повышая свою духовность, все равно не избегаем влияния кармы.

Целитель:

1) начнем с того, что взаимодействие Гун материальной природы в моих поступках, а не управляющих божеств образуют мою карму, где и кем я рождаюсь зависит от Ямараджа (если ты помнишь) ведь Ямадуты вталкивают мою душу в тело именно по Его повелению... любое действие в материальном мире требует одобрения, или хотя бы согласия, Параматмы и это не основанно на "осознанной" связи с Богом (как я сказал ранее, кое где отсутствует концепция Бога, но при этом они могут разрубать кармические узлы)...

Кстати, я нигде не писал, что приношу поклоны Г. Нарасимхе...

2) немного о Туласи:

йани кани ча папани брахма-хатйадикани ча тани тани пранашйанти прадакшина паде паде

Перевод: Обходя вокруг Шримати Туласи Деви, человек с каждым шагом избавляется от всех грехов, какие только возможны, даже от убийства брахмана.

из вышесказанного вытекает нижеследующее: мы избавляемся от ГРЕХОВНЫХ ПОСТУПКОВ, иными словами от Негативной Кармы, но карма не исчезает... просто остается "Позитивная Карма"

читай еще и коментарии к священным писаниям...

Удачи тебе

Bagir:

Кали - Юга только началась:), и ты прав на счет желания порождающие карму...

Майра:

опять же, Карма, в переводе с Санскрита - Деятельность.

так что он прав... не все желания порождают действия...


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Necromancer
Necromancer
Deo Duce Comite Fero
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 20 июня 2006
Был 10 января 2010, 11:51

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Necromancer

Майра:

чуть не забыл... я полностью согласен со статьей, на которую ты ссылаешься...

но в ней меня смущает один момент, а именно перевод... он сделан с Английского или с Хинди (или возможно с санскрита)?

просто строка "Лишь Карма, являющаяся результатом желания, т.е. Кама, ведет к рабству", на мой вгляд не точна (или требуются для меня пояснения, вот такой вот я тупой:)) Кама - переводиться как "Вожделение", а не желание... кстати, на счет фразы "Вот почему Моисей учил "Не желай"" - я задал вопрос священнику и он пояснил, что Моисей говорил именно "НЕ ВОЗЖЕЛАЙ", что означает "не завидуй и не пытайся присвоить чужое"...

может быть неточность перевода? или я опять чего то не понял?


"Ничто не может противостоять воле человека, знающего, что истинно, и желающего того, что благо" Элифас Леви

Майра
Майра
Искательница кладов
Сообщения: 2562
Зарегистрирована: 17 июня 2006
Была 10 сентрября 2011, 7:08

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Майра

Майра:

может быть неточность перевода? или я опять чего то не понял?

Я постараюсь разместить эту статью на сайте.

А по поводу желаний , хорошо сказал Нисаргадатта Махарадж.

Короче...тоже самое ...но немного другими словами.

Что нам советуют? Не отождествляйте себя с телом. :friends:

В: Если я есть То, что тогда заставляет меня рождаться?

М: Память о прошлых неисполненных желаниях захватывает энергию в ловушку, что проявляется как личность.

Когда её запас истощается, личность умирает.

Неисполненные желания переносятся в следующее рождение.

Самоотождествление с телом создаёт всё новые и новые желания, которым нет конца, пока этот механизм не увидится со всей ясностью.

Ясность освобождает, потому что вы не можете избавиться от желаний, если их причины и следствия не будут для вас очевидными.

Я не говорю, что рождается одна и та же личность.

Она умирает, и умирает навсегда.

Но её воспоминания остаются, как и желания и страхи.

Они составляют энергию для новой личности.

Реальность не участвует в этом, но делает это возможным, даруя ей свет.

"Я есть То"


Не боимся ...мы...Волка и Сову...?

Целитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 января 2015
Откуда: Сибирь.
Был 18 декабря 2019, 10:50

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Целитель

Necromancer ,

1. Три гуны материальной природы берут начало в трёх Божествах . Ты можешь чувствовать на себе (чисто физически) действие этих гун ,но ты не можешь видеть Божеств.

2. Ямараджа можно сравнить со строгим и объективным судьёй. Но ведь и над Ним тоже есть "Вышестоящие инстанции".


Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Киан

Майра, не полностью с тобой согласен, так как на собственном опыте знаю, что на личность влияют многие факторы, как имя, фамилия, место рождения, место жительство, отчесто... Список можно продолжать бесконечно, хочу отметить особое влияние места рождения, имени, фамилии и отчества! Если избавится от всех желаний, то может перестать так ярко проявлятся личность, ибо желание самовыражаться пропадет, но личность будет независимо от желаний.

Желания, скорее, двигают человеком совершать определенные поступки.


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

Киан
Киан
Меняющий имена
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Катманду
Был 7 сентрября 2013, 12:15

Re: Целительство.

Прочитанное сообщение Киан

2) немного о Туласи:йани кани ча папани брахма-хатйадикани ча тани тани пранашйанти прадакшина паде паде Перевод: Обходя вокруг Шримати Туласи Деви, человек с каждым шагом избавляется от всех грехов, какие только возможны, даже от убийства брахмана.из вышесказанного вытекает нижеследующее: мы избавляемся от ГРЕХОВНЫХ ПОСТУПКОВ, иными словами от Негативной Кармы, но карма не исчезает... просто остается "Позитивная Карма"читай еще и коментарии к священным писаниям...

Никогда не слышал про позитивную карму. Насколько я знаю карма - это тяжесть, удерживающая нас на земле, и которая может нас унести в ад отрабатывать собственно карму в более экстремальных условиях. Информация не проверенная, но меньше всего я слышал про позитивную карму, а точнее никогда, как было указано выше. :grin: :grin: :grin:


Да благословит вас безумный бог!

------------------------------

чтобы ответить в этой теме