Lyucifer

Душица

перейти на страницу
Страница: 1 из 1
Автор: Lyucifer Рейтинг: 0
Раздел: Статьи Магия Комментарии: 0
Книгу разместил пользователь Lyucifer 4 Марта 2007

Издавна известно успокаивающее действие душицы на нервную систему. Особенно полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях. Обладает противопростудным действием. Эфирное масло душицы - антибактериальное, и противовирусное средство.

Рекомендуется употреблять как внутрь, так и наружно при простуде, гриппе, ангине, насморке.

1) Доза приёма внутрь: 3-5 капель масла на кусочек сахара или с 1 ч. ложкой мёда 2-3 раза в день.

2)При ангинах, и заболеваниях горла можно делать полоскания с душицей из расчёта 2-3 капли масла, на стакан теплой воды.

3)При бронхите, насморке, простуде хороший эффект оказывают ингаляции с душицей. Для проведения ингаляции надо наполнить сосуд 1.л кипящей воды, добавить 2-3 капли масла душицы, накрыть голову полотенцем и вдыхать пары в течение 3-5 минут. (глаза должны быть закрыты)Желательно повторять процедуру несколько раз в день.

4) При ревматических и мышечных болях можно делать компрессы с маслом душицы: добавить 3-4 капли масла на 0.5 литра теплой воды, смочить этим составом сложенную в несколько слоёв марлю, слегка её отжать, приложить к больному месту, и прибинтовать. Держать компресс 1-2 часа.

5) В качестве профилактического средства полезно пользоватся аромакурительницей, добавив в неё 2-3 капли масла душицы.
Страницы:  ««1»»